247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3011 - Franz Hitzler (1946)

105,00 EUR

Mischtechnik - Franz Hitzler (1946 Thalmassing / Regensburg) ''Ohne Titel'', rückseitig signiert und datiert 1990, auf Papier, Maße Darstellung ca. 21,5x26,5 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca.33x43 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer; 1962 Kunstschule Augsburg bei Heinz Butz; 1967-1972 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; Mitglied der Bayer. Akademie der Schönen Künste; 2009 Friedrich Baur Preis; 2011 Kunstpreis des Bezirks Schwaben
Losnummer 3011

Dieser Eintrag wurde 350 mal aufgerufen.