Losnummer 3015 - Gerhard Prechtl (1951)

Startpreis

40,00 EUR

Aquarell - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Stadtansicht Regensburg'', l.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 22,5x30 cm, Passepartout, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 3015

Dieser Eintrag wurde 76 mal aufgerufen.