Losnummer 3017 - Gerhard Prechtl (1951)

Startpreis

30,00 EUR

Aquarell über Radierskizze - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Regensburg im Winter'', u.M. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 20x30 cm, Passepartout, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 3017

Dieser Eintrag wurde 76 mal aufgerufen.