Losnummer 3030 - Herbert Muckenschnabl (1947)

480,00 EUR

Pastell - Herbert Muckenschnabl (1947 Gotteszell) ''Winterlandschaft'', r.u. monogrammiert, datiert 02, Pastell auf Papier, Maße Darstellung ca. 41x30 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1965-72 Studium der Kirchenmusik und Ausbildung zum Kunsterzieher von 1972-2012 im Lehrberuf, Berufsverband Bildender Künstler Niederbayern/Oberpfalz, 1992-96 Mitglied des ''Bayerwaldkreises'' Vereinigung Bildender Künstler e.V, Kulturförderpreis Ostbayern 1992, 1995-98 Illustrator der CD-Reihe Arte Nova Classic, 2004 Kulturpreis Landkreis Freyung/Grafenau, 2017 Kulturpreis Bayer. Wald-Verein,
Losnummer 3030

Dieser Eintrag wurde 673 mal aufgerufen.