Losnummer 3321 - Hirschfänger - Bayern um 1830

400,00 EUR

Hirschfänger - Bayern um 1830 Messinggefäß, Horngriffschalen mit Nietrosetten, leicht gebogte Parierstange, beidseitig gekehlte Klinge gebläut und teilweise vergoldet, graviert ''in Solingen'', Scheidenbeschlag gemarkt Strobelberger München und Gravur Walther 1836, ohne Beimesser und Scheide, Altersspuren, Länge ca. 76,3 cm
Losnummer 3321

Dieser Eintrag wurde 674 mal aufgerufen.