Losnummer 3052 - Horst Reichle (1938)

Startpreis

50,00 EUR

Gemälde - Horst Reichle (1938 Biberach) ''Passau'', r.o. signiert, Öl auf Pappe, Maße 69x97 cm, Altersspuren (Ecke r.o. fehlt), Provenienz: aus Ausstellung Volksbank Biberach an der Riß 1965, vgl.: Kunststudium in München, Mitglied ''Gruppe Pro'', Mitglied im Berufsverband Bildender Künstler; verschiedene Preise und Auszeichnungen, Ausstellungen im Aus- und Inland
Losnummer 3052

Dieser Eintrag wurde 433 mal aufgerufen.