242
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00

Losnummer 3969 - Josefinischer Sekretär

2.600,00 EUR

Josefinischer Sekretär - Österreich 2.H.18.Jahrhundert Typus à trois corps, Kirschbaum u. Esche furniert, reich dekoriert mit Bandeinlagen und Würfelmarketerie, Kommode mit drei Schubladen, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und diversem Innenleben. gebogter Aufsatz mit zehn Schubladen, Messingbeschläge, Kastenschlösser, ausgestellte Beine, Altersspuren (u.a. im Zuge einer Restaurierung überarbeitet), Maße ca. 175x128x64 cm
Losnummer 3969

Dieser Eintrag wurde 620 mal aufgerufen.