242
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00

Lot number 3969 - Josefinischer Sekretär

2.600,00 EUR

Josefinischer Sekretär - Österreich 2.H.18.Jahrhundert Typus à trois corps, Kirschbaum u. Esche furniert, reich dekoriert mit Bandeinlagen und Würfelmarketerie, Kommode mit drei Schubladen, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und diversem Innenleben. gebogter Aufsatz mit zehn Schubladen, Messingbeschläge, Kastenschlösser, ausgestellte Beine, Altersspuren (u.a. im Zuge einer Restaurierung überarbeitet), Maße ca. 175x128x64 cm
Lot Number 3969

This item has been viewed 622 times.