Losnummer 3001 - Manfred Sillner (1937)

Startpreis

20,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Stellprobe für ein dreifaches Jubiläum in Regensburg 1980'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)80, Nr. 28/50, Maße Darstellung ca. 10,3x8 cm, Altersspuren, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3001

Dieser Eintrag wurde 83 mal aufgerufen.