Losnummer 3003 - Manfred Sillner (1937)

Startpreis

20,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Stadttheater Regensburg'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)97, Maße Darstellung ca. 17,5x11 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3003

Dieser Eintrag wurde 82 mal aufgerufen.