Losnummer 3005 - Manfred Sillner (1937)

Startpreis

30,00 EUR

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Besuch in Prüfening'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)84, Nr. 351/370, Plattenmaße ca. 26x19,5 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3005

Dieser Eintrag wurde 80 mal aufgerufen.