Losnummer 3006 - Manfred Sillner (1937)

560,00 EUR

Zeichnung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Der Grasgarten'', r.u. signiert, datiert (19)90, Bleistift auf Papier, Maße Darstellung ca. 6x19 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 32x42 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3006

Dieser Eintrag wurde 193 mal aufgerufen.