Losnummer 3017 - Manfred Sillner (1937)

35,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Auf dem Weg zum Grundgefühl'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)82, Nr. 23/60, Maße Darstellung ca. 15x13 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 55x41 cm vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc., 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3017

Dieser Eintrag wurde 157 mal aufgerufen.