Losnummer 3006 - Manfred Sillner (1937)

75,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Am Rande der Erinnerung'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 79, Nr. e.a., Plattenmaße ca. 10,5x12,5, Altersspuren, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3006

Dieser Eintrag wurde 323 mal aufgerufen.