247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3718 - Marke Levrette

150,00 EUR

Vergoldete Sprungdeckel-Taschenuhr Chronometre, Marke Levrette, Schachbrettmuster-Gehäuse mit freier Kartusche, No. 291144, Palmetten und Punkterand, vergoldetes Schachbrettzifferblatt mit gold. arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Kronenaufzug mit Drücker, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, bez. Levrette 66, Kompensationsunruhe mit Ausgleichsschrauben, Breguettspirale, d.= 51 mm
Losnummer 3718

Dieser Eintrag wurde 379 mal aufgerufen.