239 |
Losnummer 3209 - Marke Meissen
Figur - nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen) ''Fasanenhenne mit drei Jungen'', unterglasurblaue Marke Schwerter Meissen, 20.Jahrhundert, Modellnummer 77231, 1. Wahl, Altersspuren (an der Schwanzfeder restauriert), Höhe ca. 16 cm
Losnummer | 3209 |
Dieser Eintrag wurde 475 mal aufgerufen.