247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3033 - Michael Mathias PRECHTL (1926 - 2003)

550,00 EUR

Farblithographie - Michael Mathias PRECHTL (1926 Amberg - 2003 Nürnberg) ''Zebras'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)51, für Lang, Maße Darstellung ca. 25x31 cm, Passepartout, Rahmen, 42x53 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler, Zeichner und Illustrator, 1958 Nordgau-Kulturpreis der Stadt Amberg, 1959 Kulturförderpreis der Stadt Nürnberg, 1972 Jahrespreis des Art Directors Club of New York; 2011 Kulturpreis der Stadt Amberg, etc.
Losnummer 3033

Dieser Eintrag wurde 241 mal aufgerufen.