242
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00

Losnummer 3008 - Oskar Koller (1925 - 2004)

160,00 EUR

Farblithographie mit Aquarell - Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth) ''Blumenstrauß'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)85, Nr. 69/110, Maße Darstellung ca. 28x38 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 52x67 cm, vgl. Lit.: Bis 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Meisterschüler von Hermann Wilhelms; 1985/1986 Gastprofessor in Nürnberg; 1957 Stipendium des DAAD Bonn in Paris, Mitglied der Künstlergruppe ''Der Kreis'', Stiftung Koller im Kunstmuseum Erlangen;,
Losnummer 3008

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 185 mal aufgerufen.