241
Erstes Los endet: 27.11.2021 - 13:00:00

Losnummer 3023 - Richard Vogl (1952)

2.400,00 EUR

Großes Gemälde - Richard Vogl (1952 Furth im Wald) ''Ohne Titel'', u.M. signiert, datiert (19)93, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 135x160 cm, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: Maler und Graphiker, 1972-1980 Studium an der Münchner Akademie, Meisterschüler, 1984 Bayerischer Staatsförderpreis, 1986 USA-Stipendium des Freistaates Bayern, 1988 Reisestipendium der Republik Malediven, Kulturförderpreis Ostbayern, Arbeiten in öffentlichem Besitz: u.a. Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Bayerische Akademie der Schönen Künste in München, Städtische Galerie Regensburg, Sammlung Deutsche Bank, etc.,
Losnummer 3023

Dieser Eintrag wurde 354 mal aufgerufen.