Losnummer 3307 - Russische Ikone

Startpreis

500,00 EUR

Ikone - wohl Russland 16.Jahrhundert Vierfelderikone: Heiliger Petrus - Heiliger Nikolaus - Heilige Paraskewa - Heilige Katharina, im oberen Bildrand ist Christus Pantokrator dargestellt, Eitempera auf Holz, Basma ornamentiert, anbei Original-Rechnung und Begleitschreiben der Ikonengalerie, Altersspuren (Rand überarbeitet, Fehlstellen ergänzt), Maße ca. 18,4x15 cm
Losnummer 3307

Dieser Eintrag wurde 137 mal aufgerufen.