247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3723 - Taschenuhr

520,00 EUR

Goldene Sprungdeckeltaschenuhr - Chronometre Modell Peacemaker, 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, Gehäuserand mit Rauten, No. 485396, div. Punzen, silberfarbenes Zifferblatt mit gold. arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, sign. Chronometre, Zeigerstellstift bei 4, Krone bei 3, verg. Platinenwerk, mit Ankerhemmung und Ausgleichsschrauben, Breguetspriale, 16 Rubinlager, geschraubte Chatons, d.= 51,5 mm, ca. 65 Gramm
Losnummer 3723

Dieser Eintrag wurde 304 mal aufgerufen.