247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3722 - Taschenuhr

1.000,00 EUR

Schwere goldene Sprungdeckel-Taschenuhr für den russ. Markt, Gehäuse und 2 Deckel gest. 585/53, No. 406307, D, R606, 14 K, Krone bei 3, Zeigerstellstift bei 4, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, mechanisches vergoldetes Schweizer Werk, mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Breguetspriale, verschraubte Chatons, Rubinlager, d.= 57 mm, ca. 126 Gramm, Altersspuren
Losnummer 3722

Dieser Eintrag wurde 168 mal aufgerufen.