247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3721 - Taschenuhr mit Repetition

1.300,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr mit Repetition Gehäuse und 3 Deckel gest. Roségold 585, No. 1944, Savonette signiert GT, Krone bei III, Zeigerstellstift bei 4, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Ring mit 60 Sekunden, Innenreif mit 13-24, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Kronenaufzug mit Drücker, Rep.-Schieber auf 6, verg. mechanisches, Schweizer Werk mit geschraubten Chatons, Ankerhemmung mit Kompensationsunruhe und Breguetspirale, Unruhe mit gold. Ausgleichsschrauben, Rubinlager, d.= 53 mm, ca.98 Gramm, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer 3721

Dieser Eintrag wurde 560 mal aufgerufen.