247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3720 - Marke J.Assmann Glashütte

850,00 EUR

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr Marke J.Assmann Glashütte in Sachsen, Gehäuse und alle Deckel gest., Silber 900, No. 24638 und signiert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Signatur, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei 4, Krone bei 3, mechanisches Werk mit 3/4 Platine vergoldet, signiert und num., Ankerhemmung mit Kompensationsunruhe, Unruhe mit Goldschrauben, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Rubinlager, d.= 52 mm, ca. 90 Gramm, Altersspuren
Losnummer 3720

Dieser Eintrag wurde 374 mal aufgerufen.