247. Auction
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Lot number 3720 - Marke J.Assmann Glashütte

850,00 EUR

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr Marke J.Assmann Glashütte in Sachsen, Gehäuse und alle Deckel gest., Silber 900, No. 24638 und signiert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Signatur, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei 4, Krone bei 3, mechanisches Werk mit 3/4 Platine vergoldet, signiert und num., Ankerhemmung mit Kompensationsunruhe, Unruhe mit Goldschrauben, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Rubinlager, d.= 52 mm, ca. 90 Gramm, Altersspuren
Lot Number 3720

This item has been viewed 395 times.