Losnummer 3301 - Taschenuhr

95,00 EUR

Taschenuhr - deutsch um 1800 Rückdeckel graviert: ''Johann Riel Stadtamhof'', Spindelwerk über Schlüsselaufzug, fein gearbeitete Spindelbrücke, Silbergehäuse rückseitig graviert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen (besch.), Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d.= ca. 42 mm
Losnummer 3301

Dieser Eintrag wurde 235 mal aufgerufen.