Losnummer 3010 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

950,00 EUR

Aquarell - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Blühende Mandelbäume'', r.u. signiert, datiert (19)75, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 47x63 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 3010

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 610 mal aufgerufen.