Erstes Los endet: 30.04.2021 - 13:00:00

Los-Nr. 3012 - Zeichnung - wohl Italien 17./18.Jahrhundert

30.04.2021 - 13:06 Uhr

Startpreis

80,00 EUR

(Mindestgebot 80,00 EUR)

Zur Live Versteigerung

Los-Nr.: 3012
Inventar Nummer: 1970-1
Zeichnung - wohl Italien 17./18.Jahrhundert ''Christus und die Samariterin am Jakobsbrunnen'', Feder auf Papier, laviert, Maße ca. 28,5x22 cm, Passepartout, Rahmen, rückseitig bezeichnet: ''Signiert rechts unten Michelangelo (wohl von späterer Hand, gemeint vielleicht Cavazzoni, Michel-Angelo 1672 Bologna - ?). Verso mit den Stempeln der Sammlung J.O. Wessner, St. Gallen (Lugt 2562 a) und der Sammlung Cav.G.C.Rossi (Lugt 2212)''.
Losnummer 3012

Dieser Eintrag wurde 50 mal aufgerufen.