Losnummer 3012 - Zeichnung - wohl Italien 17./18.Jahrhundert

230,00 EUR

Zeichnung - wohl Italien 17./18.Jahrhundert ''Christus und die Samariterin am Jakobsbrunnen'', Feder auf Papier, laviert, Maße ca. 28,5x22 cm, Passepartout, Rahmen, rückseitig bezeichnet: ''Signiert rechts unten Michelangelo (wohl von späterer Hand, gemeint vielleicht Cavazzoni, Michel-Angelo 1672 Bologna - ?). Verso mit den Stempeln der Sammlung J.O. Wessner, St. Gallen (Lugt 2562 a) und der Sammlung Cav.G.C.Rossi (Lugt 2212)''.
Losnummer 3012

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 495 mal aufgerufen.