Aktueller Katalog 246 | 10.12.2022 - 13:00
Auktion geschlossen. Informationen über Zuschläge noch sichtbar
246
10.12.2022 - 13:00
Biedermeierspiegel - Norddeutsch oder Skandinavien 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, floral intarsiert, Messingrosette, Altersspuren, Maße ca. 140x56 cm
170,00 EUR
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe apricot, Gestell: Stahlrohr verchromt,
[mehr...]
700,00 EUR
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe Zitrone (55), Gestell: Stahlrohr verchromt,
[mehr...]
700,00 EUR
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe apricot (54), Gestell: Stahlrohr verchromt,
[mehr...]
700,00 EUR
[mehr...]
700,00 EUR
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe Apricose (54), Gestell: Stahlrohr verchromt,
[mehr...]
[mehr...]
[mehr...]
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Verschiedenfarben 3x Zitrone (55) und 3x Apricot
[mehr...]
Sammelvitrine - Biedermeier II. Zeit Kirschbaum furniert, 2-türig, flankiert von zwei Halbsäulen mit vergold. Kapitellen, ebonisierte Leisten, ausgestellte Dachleiste, diverse Fächeraufteilung, 3-seitig verglast, Altersspuren
[mehr...]
500,00 EUR
Supraporte beschnitzter Rahmen mit Blattwerk und Rocaillen aus dem 18.Jahrhundert, im Spiegel bemalt mit Parkidylle, Altersspuren (überarbeitet, Fassung später), Maße ca. 56x88 cm
250,00 EUR
Spiegel - wohl Frankreich 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, unterteilte Spiegelfläche, verziert mit Blattwerk und Rocaillen, Altersspuren bzw. überarbeitet (Spiegelglas erg., Rückplatte erg., Appliken teilw. best.
[mehr...]
370,00 EUR
Empire Figurenpendule - Frankreich 1.H.19.Jahrhundert ''ET LA LUMIERE FUT.'', Bronze vergoldet, architektonischer Aufbau mit Figuren aus der antiken Mythologie, reich verziert mit Reliefs und Blattwerk, Emailzifferblatt,
[mehr...]
480,00 EUR
Tischkabinett aus der Barockzeit - wohl Augsburg 17.Jahrhundert Nussbaum massiv und furniert, Korpus mit gegliederter Front und zwei Türen, gedrückte Kugelfüße, ausgestellte Dachleiste mit aufschiebbarer Deckplatte, schmale
[mehr...]