245
Erstes Los endet: 15.10.2022 - 13:00:00

Lot number 3001 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

90,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 35x47 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Lot Number 3001

This item has been viewed 863 times.