Lot number 3002 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

100,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 35x50 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Lot Number 3002

This item has been viewed 188 times.