Lot number 3005 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

50,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', l.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 51x37 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Lot Number 3005

This item has been viewed 825 times.