Lot number 3006 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

60,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 44x59cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Lot Number 3006

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 160 times.