Lot number 3007 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

60,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, datiert 74, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 48,5x64 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Lot Number 3007

This item has been viewed 835 times.