Lot number 3328 - Kürassier-Ensemble

1.500,00 EUR

Ensemble für Mannschaften der Kürassiere 1. Helm M 1874 für Offiziere, eiserne Glocke mit Vorder- und Nackenschirm, rückseitig gemarkt Helbronner Paris und 58, Messingbeschläge, roter Haarstutz, schwarzer Rosshaarschweif, seitlich blau/weiß/roter Federstutz, Schuppenkette, Altersspuren 2. Eiserner Kürass, verziert mit Messingnieten, Lederriemen mit Schulterketten und Löwenköpfen, ungemarkt, Altersspuren (u.a. Bauchriemen besch.), innenliegend undeutliche französische Gravur, Montage auf Holzständer
Lot Number 3328

This item has been viewed 982 times.