Lot number 3857 - Marke Meissen

500,00 EUR

Figur - nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen)
"Venus im Wagen", Marke Schwerter Meissen, blaue Knaufschwerter, 19.Jahrhundert, Ritzmarke 2260, Malermarke 36, Pressmarke 8, Wagen verziert mit Muschelwerk und Blumengirlanden, im Vordergrund Armor mit Turteltauben, Altersspuren (u.a. 1 Taube fehlt Kopf, Armor 1 Finger, Blattwerk best., Wagenrad an Achse besch.), Höhe ca. 17,5 cm
Lot Number 3857

This item has been viewed 798 times.