Lot number 3858 - Marke Meissen

600,00 EUR

Figur - nach Entwurf Ernst August Leuteritz (1818 Meißen 1893)
"Trunkener Silen auf Esel, nebst stehendem Bacchus und sitzender Nymphe, am Eselschweif spielender Putto", Marke Schwerter Meissen, blaue Knaufschwerter, Ritznummer 2724, Pressnummer 65, Malermarke, rocaillierter Sockel, Altersspuren ( u.a., rechtes Eselsohr best., Finger und Zehen fehlen teilweise, Blattwerk teilweise besch.) Maße ca. 21,5x22,5x12 cm
Lot Number 3858

This item has been viewed 255 times.