Lot number 3009 - Oskar Koller (1925 - 2004)

220,00 EUR

Farblithographie - Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth) ''Blumen'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)87, Nr. 67/190, Maße Darstellung ca. 30x38,5 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 70x55 cm, vgl. Lit.: Bis 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Meisterschüler von Hermann Wilhelms; 1985/1986 Gastprofessor in Nürnberg; 1957 Stipendium des DAAD Bonn in Paris, Mitglied der Künstlergruppe ''Der Kreis'', Stiftung Koller im Kunstmuseum Erlangen;,
Lot Number 3009

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 352 times.