Lot number 3013 - Richard Nicolas (1890 - 1974)

260,00 EUR

Gemälde - Richard Nicolas (1890 Berlin - 1974 Regensburg) ''Regensburg - Badstraße (Oberer Wöhrd) mit Kahn'', l.u. signiert und datiert 1948, Pastell auf Papier, Maße Darstellung ca. 36,5x44,5 cm, Rahmen mit Abrieb, Gesamtmaße ca. 47x55 cm, Provenienz: aus Regensburger Privatsammlung, vgl. Lit. Studium an Kunstgewerbeschule Berlin, 1924-1934 Vorsitzender des Vereins Charlottenburger Künstler, ab 1947 lebte er in Regensburg.
Lot Number 3013

This item has been viewed 1076 times.