Losnummer 3017 - Adolf Frey Moock (1881 - 1954)

700,00 EUR

Gemälde - Adolf Frey Moock (1881 Jona im Kanton St. Gallen - 1954 Steinebrunn /Schweiz) ''Abschied'', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 54x67 cm, Altersspuren (Farbverluste siehe Foto), Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Karl Raupp und Wilhelm von Diez; 1909 Assistent von Franz von Stuck im Atelier
Losnummer 3017

Dieser Eintrag wurde 1121 mal aufgerufen.