Losnummer 3056 - Annelise VORNEHM (1928)

50,00 EUR

Gemälde - Anneliese Vornehm (1928 Fürstenstein bei Passau) ''kleine Bootswerft'', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 60x80 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 72x94 cm, vgl.Lit.: Ausbildung bei Prof. Bergmann in Hamburg, Vorstandsmitglied der Deggendorfer Künstlergruppe e.V. seit 1969; Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft kgl. priv. von 1868; Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler Straubing, Ausstellungen: Haus der Kunst (seit 1980), Regensburg, Straubing, Passau, Landshut, etc.
Losnummer 3056

Dieser Eintrag wurde 480 mal aufgerufen.