Losnummer 3326 - Barocke Kriegskasse

2.400,00 EUR

Schwere barocke Kriegskasse - deutsch um 1700 rechteckige Eisentruhe mit Bandbeschlägen und Nieten, teilw. vergoldet, Frontbeschlag als Scheinschloss, Deckel mit zentralem Schlüsselloch unter gefederter Abdeckung (lässt sich über versteckten Drücker öffnen), Schlossmechanik mit neun Zuhaltungen, Platte mit Blattwerk verziert, Frontseite mit Fallriegeln, seitliche Tragegriffe, Altersspuren, Maße ca. 52x98x60 cm
Losnummer 3326

Dieser Eintrag wurde 1171 mal aufgerufen.