Losnummer 3333 - Degen - wohl Italien 19.Jahrhundert

650,00 EUR

Degen - wohl Italien 19.Jahrhundert Messinggefäß, gerade Parierstange, Griffbügel in Löwenkopf endend, gebogtes Stichblatt mit zwei Wappen: Adler mit Kreuzwappen und Kreuz über gekreuzten Pistolen, Griff mit Perlmuttplatten und Bildnis der behelmten Athene, gekehlte Klinge gebläut und vergoldet, Hersteller am Rücken undeutlich, Länge 95,5 cm, Altersspuren, anbei Lederscheide
Losnummer 3333

Dieser Eintrag wurde 836 mal aufgerufen.