Losnummer 3306 - Französisches Necessaire

280,00 EUR

Necessaire - wohl Frankreich 18./19.Jahrhundert Messingkorpus emailliert, dekoriert mit gold. Rocaillen und Genreszenen, innenliegend Klapptaschenmesser, Schere, zwei Nadeln, ein Teil fehlt, Altersspuren (u.a. Fehlstelle am Email, Scharnierstift fehlt), Höhe ca. 8 cm
Losnummer 3306

Dieser Eintrag wurde 620 mal aufgerufen.