Losnummer 3304 - Russische Ikone

120,00 EUR

Ikone - Russland um 1800 ''Christus Pantokrator von Smolensk, in der linken Hand das Evangelienbuch mit Bibelstelle, flankiert von zwei Engeln'', Tempera auf Holz, Altersspuren (u.a. restauriert, an der rechten Seite eine Fehlstelle), Maße ca. 34,5x30 cm
Losnummer 3304

Dieser Eintrag wurde 585 mal aufgerufen.