Losnummer 3008 - Heiner Riepl (1948)

Startpreis

20,00 EUR

Lithographie - Heiner Riepl (1948 Kelheim) ''Komposition'', r.u. Monogramm und datiert 96, Nr. 13/50, Maße Darstellung ca. 27x39 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 62x77 cm, vgl. Lit.: Deutscher Maler, Graphiker und Kurator; studierte Freie Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg (ADBK Nürnberg) als Meisterschüler von Ernst Weil , Mitglied des BBK Niederbayern/Oberpfalz, der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft, der Gruppe 91, etc.1986 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1994 Kulturförderpreis Ostbayern, 2006 Nordgaupreis des Oberpfälzer Kulturbundes;
Losnummer 3008

Dieser Eintrag wurde 79 mal aufgerufen.