Losnummer 3009 - Peter Dorn (1938)

Startpreis

100,00 EUR

Mischtechnik/Collage - Peter Dorn (1938 Aussig) ''Abstrakte Komposition'', l.u. signiert, auf Papier, Maße Darstellung ca.58x65 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1955-60 Ausbildung als Grafiker und freie Mitarbeit in einem Werbeatelier in Regensburg, 1960-63 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, seit 1964 freischaffend, 1979 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1985 Förderung der Bayerischen Staatsregierung für Künstler und Publizisten, 1993 Kulturpreis Ostbayern, 1995 Stipendium Virginia Center for Creative Arts, USA,
Losnummer 3009

Dieser Eintrag wurde 79 mal aufgerufen.