246
Erstes Los endet: 10.12.2022 - 13:00:00

Losnummer 3023 - Ludwig ""Wigg"" Bäuml (1954)

Preisvorstellung

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 26.12.2022 - 09:00:00
Diptychon - Ludwig ''Wigg'' Bäuml (1954 Waldthurn) ''Ohne Titel'', rückseitig signiert, datiert Sept. 87, bez. Crote, 2 Stück, Maße je 100x70 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1985 Stipendium San Servolo / Venedig; 1998 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg; 2000 Kulturförderpreis Ostbayern; 2008 Kulturpreis Landkreis Regensburg; 2012 Kulturpreis des Oberpfälzer Kulturbundes; 2013 Bezirksmedaille der Oberpfalz; seit 2001 1. Vorsitzender des Berufsverbandes Bildender Künstler Niederbayern / Oberpfalz e.V., lebt und arbeitet seit 1989 in Kallmünz,
Losnummer 3023

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 243 mal aufgerufen.