241
Erstes Los endet: 27.11.2021 - 13:00:00

Losnummer 3002 - Manfred Sillner (1937 Berlin)

70,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Fest der Bayern_Regensburg 2000 - Kinderumzug und Drachenstich'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 2000, Plattenmaße ca. 14,8x19,5 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3002

Dieser Eintrag wurde 242 mal aufgerufen.