Losnummer 3003 - Manfred Sillner (1937 Berlin)

160,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg Haidplatz - Dauer und Zuversicht'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 99, Plattenmaße ca. 13,2x16 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3003

Dieser Eintrag wurde 974 mal aufgerufen.